Фоторепортаж с концерта камерного хора в Александровской слободе


Камерный хор государственной филармонии Костромской области

С огромным успехом прошел в поселке Александровское Костромской области концерт академического камерного хора государственной филармонии Костромской области «По миру на крыльях», 15 февраля сообщает ИА Красная Весна.

Концерт состоялся 27 января 2020 года. На него пришли жители и гости поселка Александровское и близлежащих поселков, неравнодушные к красивым песням и хорошей музыке.


Заслуженный артист Костромской области, дирижер Алексея Владимирович Мельков

Концерт вела заслуженная артистка Костромской области Надежда Смирнова. Она с такой любовью рассказывала о композиторах и о песнях, исполняемых хором, что становилось светло на душе и радостно на сердце. Руководил хором заслуженный артист Костромской области, дирижер Алексей Владимирович Мельков.


Камерный хор государственной филармонии Костромской области

На концерте прозвучали песни народов мира. Звучали русские, молдавские, украинские, болгарские, венгерские и даже китайские песни. Слушатели с вниманием слушали ведущую и с удовольствием внимали хору.


Зрители на концерте

Лица слушателей расплывались в искренней улыбке. Хорошее исполнение красивых песен помогает забыть все невзгоды и погрузиться в мир песни.


Благодарные зрители

Многие пришедшие на концерт зрители не в первый раз в концертном зале поселка Александровское. Уютный зал на 250 мест стал любимым местом, где можно отдохнуть душой.


Бурные аплодисменты камерному хору Костромской области
 


Зал внимательно слушает


Выступление хора понравилось всем. Артистов вызывали на бис и кричали браво. Теплый прием публики остался удовлетворен, и артисты спели на бис. Зал рукоплескал.


Солистка хора

С Костромской консерваторией концертный зал «Александровской слободы» дружит давно. В 2019 году здесь прошло 20 концертов. В 2020 году это уже второй концерт Костромской филармонии.


Артисты с заслуженными цветами, подаренными от души вдохновленными зрителями

Открытие концертного зала в поселке Александровское Костромской области состоялось 25 мая 2018 года. Концертная площадка была построена на территории поселения «Александровская слобода» коммунарами движения «Суть времени» на месте восстановленной из руин фабрики в уже, казалось, умиравшем поселке.

Академический камерный хор был создан в 2004 году на платформе Муниципальной академической хоровой капеллы. Весной 2007 года он вошел в состав Государственной филармонии Костромской области. В репертуаре хора как светские, так и духовные произведения русских и зарубежных композиторов XVII–XX столетий. Академический хор часто гастролирует по России и за рубежом.

Источник