Грузинская баптистская церковь перепутала гомосексуализм с религией

Помощь с ночлегом во время кризиса независимо от того, является ли человек «христианином, мусульманином, атеистом, гомосексуалом или трансгендером», предложила Евангельская баптистская церковь Грузии 2 мая в Facebook на странице Tbilisi Pride.

Запись гласит:

«Дорогие друзья, тем, кто во время этого кризиса остался на улице и не имеет ночлега, Евангельская баптистская церковь, несмотря на ограниченность наших ресурсов, готова безвозмездно предоставить убежище.

Не имеет значение кто ты: христианин, мусульманин, атеист, гомосексуал или трансгендер, — мы рядом с тобой!

Если церковь не помогает нуждающимся, то какой смысл в ее молитвах…»

Напомним, 30 апреля перед зданием мэрии Тбилиси во время акции ЛГБТ активистов с требованиями об учете их нужд как социально уязвимых граждан в период пандемии, одна из участниц акции совершила акт самосожжения облив себя бензином.

«Я трансгендерная женщина. Поскольку грузинское государство обо мне не заботится, я убью себя», — кричала она. Правоохранителям удалось потушить горящую одежду и сохранить жизнь протестующей, которая была госпитализирована.

Комментарий РВС
Если строго следовать логике, то из сообщения грузинских баптистов следует, что они либо причисляют гомосексуализм и трансгендерность к религиям, либо рассматривают христианство, ислам и атеизм как нечто вроде сексуальных ориентаций. Наверное, это очень понравится подписчикам Tbilisi Pride.

Но интересно, понравится ли это верующим разных конфессий, например, православным и мусульманам Грузии? Неужели грузинские баптисты не понимают, что их прекраснодушное заявление может послужить разжиганию ненависти как к ЛГБТ сообществу, так и к ним самим?

Источник ИА Красная Весна