«Катастрофа». Президент Приднестровья рассказал о дистанционном обучении

Вадим Красносельский
Изображение: president.gospmr.org

Дистанционное обучение плохо влияет на качество обучения и на самих учеников, заявил президент Приднестровья Вадим Красносельский 25 декабря на пресс-конференции.

«Дистанционное обучение. Я уже сказал, что это катастрофа. Реально для обучения — это катастрофа. Это вынужденная мера, и я убежден, что она временная», — сказал Красносельский.

Чтобы не останавливать учебный процесс и обеспечить возможность дистанционного обучения, государство проводит оптоволоконные линии к школам, закупается компьютерная техника, сообщил президент Приднестровья.

«Пока что с первого по четвертый класс учатся в очном режиме, потому что представить себе семилетнего ребенка за компьютером, сидящим три — четыре — пять часов, ну это, конечно, из ряда вон, это хуже коронавируса», — заявил Красносельский.

Сейчас готовится информация, проводится анализ того, сколько детей заболело с первого по четвертый класс, после этого будет приниматься решение, что делать дальше. Но точно известно, что дети в детских садах и ученики школ до четвертого класса болеют значительно меньше, чем ученики старших классов, отметил президент Приднестровья.

Источник ИА Красная Весна