Московского школьника, убившего учителя и полицейского, отпустили домой

Потерпевшие обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить законность освобождения от принудительного лечения старшеклассника, застрелившего в 2014 году учителя и полицейского, 19 января сообщает «Российская газета».

Сообщается, что старшеклассник, застреливший в 2014 году в московской школе № 263 двух человек, с 2017 года находится на свободе и не проходит принудительного лечения.

Адвокат потерпевших Игорь Трунов сообщил СМИ, что врачи Смоленской психиатрической больницы для подростков при очередном переосвидетельствовании в 2017 году дали заключение, что молодой человек может амбулаторно лечиться дома.

По словам адвоката, старшеклассник, убивший двух человек, ушел от ответственности и в настоящее время никаких врачей не посещает. С просьбой проверить законность освобождения от принудительного лечения обратились в Генпрокуратуру потерпевшие.

Напомним, 3 февраля 2014 года старшеклассник, вооруженный двумя винтовками, пришел в свою московскую школу № 263. Он застрелил учителя географии Андрея Кириллова и открыл огонь по полицейским, приехавшим на вызов.

Источник