«А может, вообще не будем учиться из-за коронавируса?» — Михеев



Свое возмущение увеличением сроков осенних каникул в московских школах высказал политолог Сергей Михеев 29 сентября в радиоэфире «Вести ФМ».

«А может, вообще не будем учиться — в связи с коронавирусом? Давайте вообще не будем учить детей… Это же отражается на качестве образования!» — заявил эксперт.

По мнению Михеева, вновь вводимые ограничения в Москве в связи с ростом заболеваемости COVID-19 отдает уже легкой паранойей.

«Давайте всю жизнь отменим, наденем маски и умрем — не от коронавируса, а от того, что никто не будет учиться, работать, нам нечего будет есть. Лишь бы коронавируса не было!» — заключил Михеев.

Ранее мэр российской столицы Сергей Собянин распорядился увеличить продолжительность осенних школьных каникул до двух недель — с 5 до 18 октября — «с учетом осеннего подъема простудных заболеваний и роста выявленных заболеваний ковидом».

Напомним, за минувшую неделю с 21 по 27 сентября в Москве было выявлено 10 585 новых случаев инфицирования SARS-CoV-2, что на 4 970 случаев больше, чем неделей ранее.

Отметим, по данным на утро 29 сентября, в Москве общее число заболевших COVID-19 за все время пандемии достигло 290 293. За это же время побороли новый вирус 247 301 человек выздоровели, еще 5 203 человека умерли. Показатель смертности в Москве составляет 1,80% (общероссийский показатель — 1,76%), показатель выздоровления — 85,44% (общероссийский показатель — 81,57%).

Источник