Муфтий Татарии предложил закрепить определение семьи в Конституции

Семья — это союз мужчины и женщины, созданный с целью рождения детей, и такое определение должно быть внесено в Конституцию, считает верховный муфтий Татарии Камиль Самигуллин, 29 января сообщает телеканал «Царьград».

Хазрат Самигуллин отметил, что четко сформулированное определение семьи нужно внести в преамбулу Конституции вместе с остальными готовящимися поправками.

«Я не устану повторять, что традиции народов России нужно ограждать от нетрадиционного вмешательства. К сожалению, мы наблюдаем мощное влияние циничной западной культуры на наше общество. И особенно уязвимой к негативному моральному транзиту является молодая часть населения, которая не имеет духовного стержня. Его надо выработать в молодых людях», — заявил Самигуллин.

Читайте также: В Севастополе обсудили внедрение норм, направленных на разрушение семьи

Духовный лидер мусульман Татарии подчеркнул, что российские родители оказались в неравном положении, они в одиночку не могут бороться с влиянием улицы на их детей, интернета, соблазнами и прочим негативом в современном социуме. И если государство заинтересовано в своем будущем, в духовно-нравственном здоровье общества, то оно должно заниматься воспитанием граждан.

Напомним, 15 января президент РФ Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию, в котором предложил внести ряд поправок в Конституцию. На сегодняшний день специальная комиссия разработала 17 поправок, 2 из которых — в преамбуле основного закона.

Источник ИА Красная Весна