«На это денег хватило!» В Испании возмутились покраской почты в цвета ЛГБТ

Изображение: © Twitter @JOSEMANUELSOTO1


Перекрашивание почтовых ящиков, фургонов и почтовых отделений в радужные цвета в честь «Дня гордости ЛГБТ» вызвало возмущение в социальных сетях, 20 июня сообщает испанский телеканал La Sexta.

В честь «Дня гордости ЛГБТ» почта Испании выпустила специальную марку с флагом ЛГБТ, перекрасила в радужные цвета почтовые ящики, фургоны и основные почтовые отделения. Государственная компания отмечает, что этими действиями она стремится «продемонстрировать свою приверженность ЛГБТ-сообществу».

Однако действия почты Испании не вызвали понимания среди большинства интернет-пользователи. Были критические комментарии и от публичных персон.

Так, президент ультраправой партии «Голос» (Vox) разместил в своем твиттер-аккаунте изображение почтового фургона, перекрашенного в цвета ЛГБТ с комментарием «Нет денег на респираторы, ни на выплату пособий по временной безработице! Преступное правительство!».

Певец Хосе Мануэль Сото высказался более подробно: «Не было денег ни на маски, ни на респираторы, ни на средства индивидуальной защиты, многие из-за этого умерли. Теперь, в разгаре кризиса, мы бросаемся общими деньгами, чтобы перекрасить автопарк и почтовые ящики для вящей славы ЛГБТ-сообщества. А потом их ведь надо будет перекрашивать обратно!».

Флаг ЛГБТ
Отрицательно отреагировали на сообщение почты Испании и пользователи Twitter. Очень многие указали на неуместность таких трат и праздников со стороны государственной организации на фоне тяжелой ситуации, в которой находится Испания после эпидемии коронавируса.

«А на страстной неделе, вы в какой цвет перекраситесь? (В стране) больше католиков, чем гомосексуалистов», — отметил пользователь с ником @ECastn

«Прекратите тратить наши деньги на это!» — призвала @BeatrizCasteEsp.

«Кстати, а когда будут марки в память о жертвах из-за COVID-19?» — поинтересовалась @M4R1A_PЕКЕю

«Это именно то, что нам было необходимо!» — с иронией воскликнул @vicc_hc.

«Какие сейчас праздники, никого серьезного в этом правительстве не осталось?» — задался вопросом комментатор с ником @Jose97325770.

«Как симпатично все покрасили, какие разные цвета! Это поможет почте лучше работать?» — поинтересовался @Osegor1

«Так гораздо лучше! Так решаются все проблемы! С флажками, и ненужными расходами во время крупнейшего кризиса в истории!» — поскликнул @Elpantumacaese1.

Пользователь с ником @DebLiria разместил заметку информагентства Europa Press с заголовком «Почта просит займ на 47 млн евро для выплаты зарплаты персоналу».

«Пока наши граждане умирали, пока у наших медиков не было средст индивидуальной защиты, государство тратило общие деньги на это. Вы оскорбили медиков, правоохранителей! Это правительство только и умеет тратить деньги на свое благополучие», — с горечью отметил пользователь @antema2014.

Источник ИА Красная Весна