Настольные ролевые игры будут бороться за права и разнообразие меньшинств

Гендер
Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна

В борьбу за права меньшинства и их разнообразие решило включиться издательство Wizards of the Coast, об этом компания сообщила 17 июня на портале вселенной Dungeons & Dragons.

В компании по производству настольных игр пояснили, что в последние годы пересмотрели свои ценности, в том числе заметили, что орки, дроу и другие расы изображаются в виде злобных чудовищ, при том эти персонажи могут вызвать нежелательные ассоциации.

«Одна из главных целей дизайна пятой редакции правил D&D в том, чтобы изобразить человечество во всём его прекрасном разнообразии, включая персонажей различных этнических групп, гендерных идентичностей, сексуальных ориентаций и убеждений», — подчеркнули в издательстве.

По словам Wizards of the Coast, пользователи продукции должны чувствовать себя «как дома за игровым столом», в том числе видеть в игре положительное отражение «самих себя».

«В D&D под „людьми“ подразумевают всех, а не только фэнтезийные версии северных европейцев», — сообщила редакция.

Таким образом, в ближайших произведениях орки и орки предстанут в ином свете, такими же высокоморальными и сложными, как другие персонажи книг. Уже изданные книги в последующих публикациях будут исправлены, а особой чувствительные читатели могут указать издательству на оставшиеся ошибки.

Источник ИА Красная Весна