ОП Калуги в тайне от общественности рассматривает антисемейный закон


Калуга. Пикет против закона о семейно-бытовом насилии 10.01.2020

Общественная палата (ОП) Калужской области втайне от общественности провела обсуждение скандального закона о семейно-бытовом насилии, — заявил представитель калужского отделения Общероссийской организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» Михаил Антонюк 11 января в интервью ИА Красная Весна.

«9 января я позвонил в общественную палату Калужской области, чтобы уточнить, поступал ли им на рассмотрение закон о семейно-бытовом насилии и есть ли у Общественной палаты какая-либо позиция по поводу закона, и когда планируется выдать решение по этому вопросу», — рассказал общественник.

Он отметил, что «ведущий специалист по связям с общественностью ОП региона Екатерина Горбунова пояснила, что законопроект поступил. Однако по срокам подготовки ответа она пояснить ничего не может». «10 января я снова ей позвонил и поинтересовался, планирует ли ОП проводить какие-либо слушания по закону о СБН, на что Горбунова ответила, что у нее нет такой информации. Мы как раз пикет против этого закона собирались проводить», — заметил собеседник.

«Вечером на сайте калужской ОП появилась информация, что прошло расширенное заседание Совета Общественной палаты и основной темой заседания стало обсуждение проекта Федерального Закона «О профилактике семейно-бытового насилия в Российской Федерации». На заседании присутствовали 15 представителей, в том числе всё руководство Общественной палаты, региональные омбудсмены, члены социальных и семейных организаций, а также представитель церкви. То есть получается, что ведущий специалист по связям с общественностью Общественной палаты либо не знала о подготовке расширенного заседания Совета, либо намеренно скрыла информацию о заседании от родительской общественности. Возможно это связано с тем, что члены палаты планируют выдать свой «одобрямс» на скандальный антисемейный законопроект, против которого выступает большинство российских граждан», — подытожил Антонюк.

Читать также: Закон о домашнем насилии: как избавиться от мужа быстро и легко

Напомним, в день проведения расширенного заседания Общественной палаты Калужской области в центре Калуги прошел пикет против продвижения антисемейного закона о семейно-бытовом насилии. После пикета общественники провели одиночный пикет у здания Общественной палаты с призывом к ее членам отклонить антисемейный закон.

«Закон о СБН — это последний клин, который расколет Россию на куски», — заявили организаторы пикета.

Источник