Опрос: треть родителей в РФ испытывает сложности с детьми в самоизоляции


Более трети родителей в России заявили, что им стало сложнее заниматься с детьми во время режима самоизоляции. Об этом сообщает Социологический антикризисный центр 24 апреля на основании проведенного онлайн-опроса.

«Значительная часть родителей на самоизоляции (35%) признает, что с детьми сейчас сложнее, чем обычно, и нагрузка на взрослых сильно возросла», — говорится в отчете центра.

Согласно полученным данным, о трудностях заявили родители младших школьников из-за сложностей, вызванных дистанционным обучением. Стало сложнее семьям с двумя и более детьми, а также семьям, где родители работают удаленно из дома. В целом сложнее стало матерям, так как они в среднем оказались более вовлечены в воспитательный процесс.

Сообщается, что выборка составила 1000 респондентов от 18 лет и старше из городов с населением свыше 100 тыс. человек. Дата опроса — 17 апреля.

Стоит отметить, что Социологический антикризисный центр начал работу в апреле 2020 года. Инициатором этого стала исследовательская компания OMI, специализирующаяся на онлайн-исследованиях.

Источник