Правовая система Британии не мешает педофилам ездить «на гастроли» за рубеж

Теодор Хильдебрандт. Убийство сыновей Эдуарда IV. 1835, Дюссельдорф, Художественный музей

«Обширные злоупотребления» в отношении детей совершают педофилы из Англии и Уэльса за границей, в том числе в Восточной Азии и Африке, говорится в опубликованном 9 января докладе Независимого расследования сексуального насилия над детьми (IICSA).

В докладе отмечается, что такие предписания как ограничения на выезд, редко применяются к правонарушителям, чтобы помешать им посещать другие страны, где нищета и коррупция делают детей уязвимыми.

Полицейские также часто не знают о статье 72 Закона о сексуальных преступлениях 2003 года, которая позволяет жителей Англии и Уэльса, обвиняемых в сексуальном насилии над детьми за рубежом, подвергать судебному преследованию в Соединенном Королевстве, говорится в документе.

Читайте также: Легализованная педофилия это часть общества потребления

В расследовании говорится о необходимости «более радикальных мер» для увеличения числа постановлений об ограничении поездок за рубеж и предлагается национальный план действий, призванный «помочь обеспечить согласованную реакцию по этому вопросу, а также проинформировать общественность».


Отметим, по состоянию на 31 марта 2018 года только около 0,2% из 58 637 зарегистрированных сексуальных преступников в Англии и Уэльсе были ограничены в зарубежных поездках.

Авторы расследования отмечают, что преступники налаживают контакт с семьями жертв, выступая в роли филантропов и обещая оказать ту или иную помощь. Районы бедствия также могут представлять особый риск сексуального насилия в отношении детей. Например, сообщалось, что сотрудники благотворительной организации «Оксфам» сексуально эксплуатировали детей на Гаити после землетрясения в 2010 году.

Некоторые злоумышленники действуют в сложных сетях, которые обмениваются советами и стратегиями, чтобы избежать обнаружения. Такую сеть создал Ричард Хакл, которого местная пресса окрестила «худшим педофилом Британии» после того, как он был осужден по 71 обвинению в серьезных сексуальных нападениях во время работы в Малайзии.

По оценкам британского Национального агентства по борьбе с преступностью, около 80 000 человек в Великобритании могут представлять сексуальную угрозу для детей в интернете, ведя прямые трансляции преступлений, что наряду с эксплуататорским туризмом связано с незаконными рынками торговли детьми в более бедных частях света.

Источник ИА Красная Весна