Правозащитница: канадский Билль C-7 об эвтаназии — это кошмар для инвалидов

Как отлетают души
Изображение: Maria Adam

Ночным кошмаром для инвалидов назвала канадский законопроект C-7, расширяющий возможности эвтаназии, глава правозащитной организации Inclusion Canada Криста Карр 10 ноября, сообщило агентство CBC.

«Билль C-7 — наш худший кошмар», — сказала она, добавив, что приравнивание помощи в смерти к праву на равенство является «моральным оскорблением».

Она подчеркнула, что новый законопроект может стать узаконенным вариантом «государственного самоубийства».

Карр добавила, что члены семьи беспокоятся, что их близкие выберут эвтаназию, чтобы положить конец их страданиям, потому что они чувствуют, что у них нет выбора. Она подчеркнула, что эта ситуация освободит политических лидеров от их ответственности за обеспечение надлежащей медицинской помощи, жилья и поддержки доходов.

«Жизнь людей с ограниченными возможностями так же необходима для целостности человеческой семьи, как и любая другая сторона человечества, и эта угроза жизни людей с ограниченными возможностями представляет собой угрозу для всех нас», — заявила Карр.

Напомним, во вторник, 10 ноября, парламентский комитет по вопросам правосудия и прав человека Канады провел третье слушание по законопроекту C-7 — законопроекту о расширении канадского закона об эвтаназии.

Источник ИА Красная Весна