Представитель Минздрава США: дети заражаются коронавирусом не в школе

Ученики чаще заражаются коронавирусом в семье и в общественных местах, а не в школе, заявил глава Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), крупный исследователь в области ВИЧ/СПИД Роберт Редфилд на брифинге целевой группы по коронавирусу в Белом доме, 20 ноября сообщает Fox News.


Глава CDC (федерального агентства министерства здравоохранения США) сослался на заявление координатора по борьбе с коронавирусом в Белом доме Деборы Биркс о том, что после рассмотрения случаев заражения учеников коронавирусом в школах оказывались, что заболевание было получено в семье или общественном месте.


 «По правде говоря, для детей школьного возраста, с нашей точки зрения, школа - одно из самых безопасных мест, где они могут находиться», - сказал Редфилд. Он также подчеркнул, что нельзя принимать «эмоциональных решений» о закрытии учебных заведений.


Напомним, 19 ноября директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Европе доктор Ханс Клюге назвал закрытие школ неэффективным способом для борьбы с пандемией коронавируса, поскольку не дети являются основными распространителями вируса.


Напомним также, что в ноябре американские ученые из Колумбийского университета доказали, что иммунная детей по-другому реагирует на COVID-19, чем у взрослых. Ученые сообщили, что в случае коронавируса дети быстрее выздоравливают и менее заразны, чем взрослые.

Источник  FoxNews