Премьер-министр Армении рассказал, как секспросветом бороться с педофилией


Идею борьбы с педофилией через сексуальное просвещение школьников поддержал премьер-министр Армении Никол Пашинян 16 мая в ходе пресс-конференции. Трансляция прямого эфира велась на официальной странице премьер-министра в сети Facebook.

Пашинян напомнил, что парламент Армении 11 мая ратифицировал Конвенцию Совета Европы о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия (Лансаротскую конвенцию).

Премьер-министр рассказал, кому в первую очередь адресована эта конвенция. «Мы хотим создать систему для того, чтобы родители были осведомлены и говорили со своими детьми о случаях сексуального посягательства, чтобы те, в свою очередь, зная уже об этих случаях, сообщали о них своим родителям», — подчеркнул он.

По его мнению, большинство случаев педофилии обусловлены тем, что дети ничего не знают о сексе. «90% потенциальных педофилов уверены, что ребенок о случившемся ничего не расскажет, да и их родители не будут заинтересованы в этом, потому что это просто не принято», — пояснил премьер-министр.

По его мнению, нужно больше рассказывать детям о самом явлении, чтобы они могли идентифицировать посягательства в этой сфере и сообщить об этом родителям. «Здесь речь больше об образовании не ребенка, а родителя. Как правило, дети подвергаются сексуальному посягательству со стороны людей, знакомых с их семьями, и во многих случаях дети даже не знают, нормально ли то, что с ними происходит, или нет, надо об этом говорить или нет? Нужно сделать все для того, чтобы исключить случаи педофилии в Армении», — отметил премьер-министр.

Напомним попытки введения секс-просвета и легализации нетрадиционных сексуальных отношений вызывает многочисленные протесты в армянском обществе. Родительские общественные организации отмечают, что под видом защиты детей от сексуального насилия де-факто проводится сексуальное развращение детей. Резко против внедрения секспросвета в школе выступает Армянская апостольская церковь.

Страны, ратифицировавшие конвенцию СЕ по защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуального насилия, должны внедрять в школьном образовании уроки сексуального воспитания не только в средней, но и в начальной школе.

Кроме того, положения конвенции предусматривают защиту детей вне зависимости от их сексуальной ориентации, что многими экспертами рассматривается как пропаганда ЛГБТ-отношений в школе.

Комментарий редакции
Пашинян повторяет давно известную манипуляцию о том, что просвещенность детей в сексуальных вопросах, может предотвратить сексуальное насилие над детьми. На деле же секспросвет решает вовсе не задачу информирования детей, а лишь приводит к их ранней сексуализации и способствует растлению детской психики.

Этому результату активно способствуют и субъекты, проводящие секспросвет, среди которых в основном попадаются те или иные организации аффилированные с ЛГБТ-сообществом и западными фондами, отстаивающими гендерную идеологию.

От ранней сексуализации дети, естественно, не становятся взрослее, у них не формируется взрослого понимания ценности здоровых любовных отношений и радости семейной жизни. Они лишь обретают циничный взгляд на романтические отношения, лишаются счастья первой подростковой романтической любви и получают представление о том «как там все у взрослых».

Последнее обстоятельство неминуемо приводит к росту «экспериментов», дающих увеличение количества подростковых беременностей и венерических заболеваний. Можно даже не отмечать, что дети с растленной психикой не будут сопротивляться и педофилам.

Пашиняну, стремящемуся к «европейским» стандартам, нелишне было бы ознакомиться с опытом Великобритании, где в 2017 году, изучив статистику 149 муниципалитетов Великобритании в период с 2009 по 2014 годы, обнаружили, что после того, как бюджет на сексуальное просвещение был сокращен, показатели подростковой беременности упали на 42,6%.
Источник