Родители требуют полностью отказаться от закона «Клишаса–Крашенинникова» об отобрании детей «экспресс-судами»

17 ноября активисты Родительского Всероссийского Сопротивления выйдут на улицы с одиночными пикетами. Они потребуют полностью отказаться от рассмотрения и доработки ювенального законопроекта  депутата Павла Крашенинникова и сенатора Андрея Клишаса, в котором предлагается отнимать детей у родителей  по экстренному решению суда  (в течение 24 часов).

Родительская общественность несколько месяцев протестовала против этого законопроекта. Наши протесты были приняты во внимание: сегодня глава комитета Госдумы по госстроительству Павел Крашенинников заявил, что его законопроект не нашел поддержки в обществе и потому был им отозван.

 Однако парламентарий не намерен отказываться от своей законодательной инициативы полностью. Он заявил, что законопроект требует «дальнейшей доработки с экспертным сообществом».

Российские родители заявляют: никакой доработки законопроект об «экспресс-судах» ювенальщика Крашенинникова не заслуживает!  Выбросьте его на помойку!

Павел Крашенинников и его коллега Андрей Клишас последовательно, один за другим, разрабатывают ювенальные законы. Именно они были авторами скандального  закона «о шлепках», согласно которому родителей можно было лишить свободы сроком на 2 года за легкие физические наказания.

Законопроекты господина Крашенинникова, касающиеся семейного права,  систематически содержат в себе нормы, грозящие массовым разрушением семей и грубому нарушению прав детей и родителей. И только благодаря родительским протестам они получают отпор.

Мы, родители России, уверены, что от очередного ювенального законопроекта, в котором предлагается отнимать детей у родителей как можно быстрее, в ситуациях, когда для этого нет оснований, нужно отказаться раз и навсегда.

Организатором мероприятия является Родительское Всероссийское Сопротивление.

В Москве пикеты пройдут у Госдумы  с 08:30 до 11.30