Родители жалуются на «беспрецедентное» отставание детей в школе и винят дистанционку

Согласно результатам исследования, более половины родителей жалуются на то, что дети не усваивают школьную программу. Об этом 28 декабря сообщает портал Lenta.ru.

Исследование провела группа сервисов «Актион Образование». В опросе приняли участие не только родители, но и директора учебных заведений из 65 регионов. В ходе опроса выяснилось, что 53 %  родителей жалуются на «беспрецедентное» отставание детей по школьной программе. В первую очередь они винят  в этом дистанционное обучение. Кроме того, родители считают, что дистанционный формат тяжело дается и учителям.

В то же время, около половины (47%) представителей школьных администраций считают, что отставание является «минимальным», а 20% опрошенных директоров школ уверены, что дети учатся по плану.

Те руководители школ, которые признали, что дети действительно не усваивают в полном объеме школьную программу, винят в этом летние каникулы и считают, что такое отставание они наблюдают каждый год.

Комментарий РВС

Можно предположить, какие выводы сделают из  этой новости чиновники Минпросвещения: "учителя не умеют работать в дистанционном формате – в этом все дело. Значит, надо научить педагогов. А тех, кто не умеет или понимает, что это профанация обучения, заменить «молодыми-перспективными», которым  все равно или которые не представляют себе, что такое педагогика. А еще надо провести в каждую деревню высокоскоростной интернет, и тогда запляшут лес и горы. И все начнут учиться легко, быстро и только на пятерки".

Ну а то, что дистанционка вредит психическому и физическому здоровью ребенка и что он не усваивает знания именно из-за самого дистанционного формата, мало кого волнует.  Президент сказал: в каждую деревню высокоскоростной интернет. Значит, дистанционку будут рьяно навязывать даже в тундре. Власти будут только интенсифицировать процесс цифровизации и внедрения дистанционки.