Рунет с недоверием отнесся к поручению Путина снизить проценты по кредитам


Ипотека
Кульчицкий Александр © ИА Красная Весна

С изрядным скептицизмом и иронией отнеслись пользователи соцсетей к новости об обращенной к Центробанку рекомендации президента России снизить процентные ставки по ипотечным кредитам, сообщает портал «Яндекс.Новости» 4 апреля через комментарии пользователей соцсетей.

Орфография и пунктуация авторов комментариев сохранены.

«Пусть Набиуллина ставку снизит до 2% — ипотека сама упадёт до 4%», — написал Тимур-ака дзен Р.

«Для начала ей надо фамилию поменять. Как её вообще к финансам допустили. Вот у нас работал Лодырев В.А. полгода не мог устроится на работу», — ответил на это предложение пользователь k.

«У меня уже внуки, а все еще разговор о понижении», — написал Кирилл П.

«Пусть распорядится, чтобы солнце вставало на западе, а заходило на востоке, а то у меня окна на восточную сторону — летом по утрам жарко», — сыронизировал пользователь h@l.

«От государства помощи никто не просит, просят заморозить платежи и начисление процентов на время так называемой самоизоляции», — выразил мнение makc v.

«makc v., Может быть это потому, что 70% россиян, по словам гаранта относятся к среднему классу с зарплатой 17 тыс, рублей?» — риторически ответила вопросом Oktava.

«Уже говорили, что снизят ставки по ипотеке, в итоге банки сделали с точность до наоборот», — написал PravoSkazat.

«Ну все как обычно бла бла бла. Муж звонил в ВТБ по поводу ипотечных каникул, послали на три буквы», — написала Ольга Гаврилова-Кузнецова

«Тоже самое! Звонила в ВТБ, хотят справки. Где их взять, если отдел кадров до 30.04 не работает?» — ответила Lara F.

Читайте также: Путин поручил руководству ЦБ сделать доступными ипотечные кредиты

Накануне Президент России Владимир Путин рекомендовал Центральному Банку России принять меры по повышению доступности ипотеки.

Источник ИА Красная Весна