Русский разработчик во Франции высказался за политизацию видеоигр

Евро
(ссо) geralt, pixabay.com

Игровую индустрию необходимо реформировать так, чтобы расовый и половой состав разработчиков игр стал больше похож на состав их потребителей, заявил Павел Афанасьев 19 июня в своём обращении на ресурсе gamesindustry.biz.

Павел сооснователь французской инди-студии разработчиков игр Northern Lights Entertainment базирующейся в Парижском бизнес-инкубаторе для стартапов. В данный момент компания занимается разработкой массовой многопользовательской онлайн игры Nebulae и собирает для этого деньги на Kickstarter. На сегодняшний день проект полностью профинансирован по первоначальной заявке.

В своём заявлении Павел сетует, что многомиллиардная игровая индустрия которая стала больше чем индустрия кино и музыки вместе взятые, до сих пор не продвигает расовое и половое разнообразие и равноправие. Кроме того он негодует на аполитичность игровых продуктов, сравнивая её в моральном аспекте с закрыванием глаз на «мир горящий в огне».

На своей странице в Facebook, компания продвигает разнообразие и недавно отчиталась, что количество работающих в ней женщин привысило количество работающих мужчин.

Комментарий РВС
В течение ряда лет сфера разработки видеоигр переживает постоянный и достаточно большой рост. Соответственно, конкуренция в ней растет тоже. Велик шанс, что игру Афанасьева и его компании никто толком не заметит.

Но ведь можно привлечь к себе внимание не достоинствами своего продукта, а иными способами. А так как в данный момент вы видим очередной экстаз пропаганды прав извращенцев и прочей лживой политкорректности, то, может быть, Афанасьев просто решил так «попиариться»?

В этом свете, далеко не факт, что перечисленные пожелания разработчика искренни, очень уж они карикатурны и имеют легко угадываемый специфический смысловой посыл.

Источник ИА Красная Весна