Смена пола не спасла должника от уплаты алиментов


Неожиданной находкой завершились розыски жителя Курска, который накопил огромную задолженность по алиментам, 24 января об этом сообщила пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по курской области.

Приставы объявили в розыск злостного неплательщика алиментов. Мужчина игнорировал повестки, сменил адрес проживания, и отказывался перечислять деньги на содержание своего малолетнего ребенка. В итоге скопилась внушительная сумма долга — 800 тысяч рублей.

В результате поисков появилась информация, что правонарушитель переехал жить в Московскую область. Пристав нанес визит неплательщику в город Дзержинский.

Но по предполагаемому адресу проживания мужчины не оказалось. Пристав обнаружил только женщину, которая была очень похожа не злостного неплательщика, ранее проживал в Курске.

В дальнейшем стало понятно, что в Дзержинском проживает не родственница должника, а сам неплательщик. Он сделал операцию по смене пола и получил новый паспорт, но это не помогло ему скрыться от правосудия.

Читайте также: В Москве камеры видеонаблюдения начали вычислять должников

Напоминаем, в феврале 2019 года главный судебный пристав Москвы сообщил, что теперь должников будут разыскивать с использованием камер наблюдения, которые установлены в столице.

Источник