Соцопрос в Японии показал рост суицидальных настроений из-за ограничений

Эдуард Мане. Самоубийца. 1877
Изображение:

Около 90% молодых японок испытывают те или иные негативные последствия для физического или психического здоровья вследствие ограничений из-за коронавируса, говорят данные социологического опроса, проведенного социологическим центром Bond project из Токио, сообщает 9 октября Mainichi.

В исследовании приняли участие около тысячи молодых женщин. Выяснилось, что 90% из них испытывают физические или психологические последствия, а 70% заявили, что их посещали мысли о суициде.

Женщины в возрасте от 10 до 29 лет сообщили в специальном приложении для консультаций центра, что не чувствуют себя в безопасности дома и испытывают чувство тревоги за свои отношения с друзьями и семьей.

В ходе опроса Bond пытался выяснить, как повлиял на людей переход на удаленную работу полностью или частично во время эпидемии коронавируса. Негативные последствия для себя отметили 96% респондентов. 75% заявили об увеличении «чувства беспокойства», 69% заявили, что хотят исчезнуть или покончить с собой, 61% отметили, что чувствуют себя одинокими, 52% сообщили о бессоннице, 36% сказали, что занимались самоистязанием.

В вопросе, где респонденты могли свободно описать свои переживания, вызванные новой нормой нахождения дома весь день, одна из опрашиваемых написала: «Я снова начала причинять себе вред из-за беспокойства, из-за снижения дохода и стресса, находясь дома». Другой респондент написал: «когда я думал о возобновлении учебы в школе, я чувствовал себя настолько взволнованным и расстроенным, что хотел покончить с собой».

Источник ИА Красная Весна