Стали известны новые подробности про Эльзу из «Холодного сердца 2»


Новые подробности о тайнах мультипликационного фильма «Холодное сердце 2» рассказала сценарист мультфильма Дженнифер Ли, 29 июня сообщает ScreenRant.

«Мы все пришли к окончательному решению, чтобы наконец-то ответить на этот вопрос. Таинственный голос принадлежит маме Эльзы и Анны»,  — открыла правду Дженнифер Ли.

Ранее среди фанатов мультфильма шло активное обсуждение разных теорий о том, кто мог зазывать Эльзу в опасный путь. Сначала не было единого мнения по этому поводу и у создателей картины.

Отметим, большую популярность в интернете получило обсуждение сексуальной ориентации главной героини Эльзы. Все началось после выхода первой части мультфильма, где создатели оригинально подошли к свободному пересказу истории Снежной Королевы.

Коротко описать идею «Холодного сердца» можно следующим образом. В далеком королевстве есть две сестры-принцессы, Анна и Эльза.

Первая наивна, жизнерадостна, мечтает найти свою любовь. Анна являет собой пример верной и любящей сестры, готовой на всё.

Вторая сестра, Эльза, родилась с опасной способностью управлять ледяной магией, которой в детстве чуть не погубила свою сестру. После этого трагичного случая она вынуждена скрывать «истинную себя» от всего мира, вести затворнический образ жизни, страдая в одиночестве. Но она не способна сдержать свою природу, которая норовит вырваться из-под контроля. И только после принятия себя и осознания, что сестра любит ее, несмотря ни на что, такой, какая она есть, Эльза, наконец, смогла подчинить себе силу. И наступило счастье в королевстве.

Заметим, многие пользователи сети увидели тут аналогию с принятием себя людьми сексуальных меньшинств.

После выхода фильма в массы на просторах интернета школьница Алексис Монкада запустила акцию с просьбой к Disney «дать Эльзе девушку» (#GiveElsaAGirlfriend), то есть сделать ее в сиквеле лесбиянкой. Акция нашла большой отклик среди фанатов сериала.

И хотя вторая часть продолжала акцентировать внимание на идее принятия Эльзой своей исключительности, а романтические отношения героини не получили никакого развития, в сети уже ходит слух про ее каминг-аут в третьей части фильма.

Так, комментируя сексуальность главной героини, автор песен для мультфильма Кристен Андерсон-Лопес неоднозначно ответила IGN: «Это не та история, которую мы хотели бы рассказать в данный момент».

Также стоит отметить, что фанатская база мультфильма состоит из детей в возрасте от 6 лет, на что указывает рейтинг двух вышедших частей.

Комментарий редакции
В разделе картинок крупных интернет-поисковиков легко можно найти много творческих художественных работ фанатов этого мультфильма. Из найденного материала становится понятно, кого именно поклонники «Холодного сердца» чаще всего видят в роли романтической пары для Эльзы.

За небольшим исключением на большинстве работ Эльза изображена в характерных позах со своей сестрой Анной. Понять эти позы двусмысленно очень трудно. Становится понятно, что речь идет не просто о нетрадиционных сексуальных отношениях между женщинами, но и об инцесте.

Нельзя утверждать, что авторы мультсериала намеренно пытались придать отношениям между сестрами подобный подтекст. Возможно, они не могли подозревать, что их проект будет воспринят некоторой частью аудитории так специфически. Но то, что такое специфическое восприятие отношений между главными героинями «Холодного сердца» существует и имеет большую популярность среди юных поклонников, бесспорно.

И тут еще раз нужно обратить внимание на тот факт, что аудитория сериала состоит из детей с шести лет. Даже если ребенок не интересуется данной темой, какова вероятность, что при поиске в интернете информации про своих любимых персонажей он случайно натолкнется на подобный контент, пропагандирующий не только гомосексуализм, но и инцест? На сегодня, к сожалению, такая вероятность слишком велика.

Источник