Стало известно, сколько баллов по ЕГЭ должны получить будущие педагоги

Школьная учительница
Изображение: Цитата из х∕ф «Не стреляйте в белых лебедей». Реж. Родион Нахапетов. 1980. СССР

Минимальное количество баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам определило Министерство просвещения РФ в подведомственных ему образовательных организациях, 6 октября сообщает официальный интернет-портал правовой информации.

В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения, входят 33 педагогических университета, среди которых Московский педагогический государственный университет (МПГУ) и Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена (РГПУ).
Для поступления в МГПУ абитуриенту нужно набрать по русскому и иностранному языкам, а также обществознанию не менее 45 баллов. По физике, химии, географии, биологии, истории и литературе не менее 40 баллов, по математике не менее 39 баллов.

Претендовать на поступление в РГПУ можно, набрав по русскому языку и обществознанию не менее 45 баллов. А вот по иностранному языку минимальный порог здесь составит 40 баллов. Требования по математике здесь выше, чем в столичном педвузе — не менее 40 баллов. Столько же нужно набрать по физике, химии, биологии, литературе и географии.

Источник ИА Красная Весна