«Своей пассивностью сами все заслужили!» — в рунете оценили размер пособий

Постановление правительства о дополнительных мерах поддержки безработных обсудили пользователи Рунета. Их комментарии 13 июня опубликовал сервис «Яндекс.Новости».

Наибольшее количество лайков набрал комментарий пользователя «Ksyha V», которая одобряет увеличение пособий по безработице, но считает что нужно не пособие, а работу с зарплатой не менее 20 тысяч рублей. Комментатор относит себя к категории предпенсионеров и хочет получать пенсию выше минимальной, а для этого нужна работа, а не пособие.

«Ksyha V» написала, что отработала 30 лет, получая свыше 20 тысяч рублей в месяц, и собиралась выйти на пенсию, но пенсионная реформа разрушила ее планы.Теперь она и вовсе осталась без работы, живет на пособие и готовится к тому, что и пенсия у нее будет очень небольшой.

Пользователь «tamara i» считает, что жители страны «своей пассивностью сами всё и заслужили».

Пользователь «Тернов» написал, что он бы «бездельникам совсем не давал, а штрафовал за тунеядство».

Ему возразил «Роман К»: «Ты бы лучше, рабочие места создавал, а то штрафовать и дурак умеет».

Напомним, что глава правительства РФ Михаил Мишустин 11 июня подписал постановление, по которому на три месяца продлевается возможность получения пособия по безработице, производятся выплаты по три тысячи рублей на каждого ребенка в семье, а также до 4500 рублей увеличивается минимальный размер пособия безработным.

Источник ИА Красная Весна