Только реальные данные: в Китае запрещают играть в онлайн-игры анонимно


Новые правила аутентификации будут введены в КНР в сентябре. С этого момента, регистрироваться в онлайн-играх в Китае можно будет исключительно под своим реальным именем, 3 августа сообщает South China Morning Post.

По словам китайских чиновников, эта мера применяется для того, чтобы появилась возможность контроля времени проведенного детьми за видеоиграми. В правительстве КНР уверены, что геймерам младше 18 лет не следует проводить за виртуальными развлечениями свыше полутора часов в будние дни и больше 3 часов в выходные.

После того как система аутентификации будет внедрена, разработчикам советуют присоединиться к ней.

Уточняется, что такие бескомпромиссные меры были приняты из-за участившихся случаев мошенничества, на которое идут юные геймеры, чтобы проводить в видеоиграх столько времени, сколько им вздумается. В качестве примера был приведен случай, когда подросток пытался завести аккаунт в одной из игр от имени своего деда, чтобы обойти возрастное ограничение.

Известно, что некоторые крупные китайские компании уже имеют собственные системы проверки возраста своих игроков. Среди таких компаний — Tencent и NetEase.

Источник