В Аргентине ввели квоты для трансгендеров на рабочие места в госсекторе

Соляные столпы. 1908 Изображение: Гончарова Н.С.
Декрет о том, что не менее 1% бюджетных мест должны быть заняты трансвеститами, транссексуалами и трансгендерами, имеющими необходимую квалификацию, приняли в Аргентине. Декрет был опубликован 4 сентября в Официальном вестники правительства Аргентины.

В первой статье декрета, озаглавленной «Трудовые квоты» сообщается, что «в национальном государственном секторе… должности персонала должны быть заняты в пропорции не ниже ОДНОГО ПРОЦЕНТА (1%) всех должностей трансвеститами, транссексуалами, трансгендерами, которые обладают соответствующей квалификацией».

Согласно тексту декрета он принят для «осуществления прав трансвеститов, транссексуалов и трансгендеров», которые с детства систематически нарушались.

«Мера касается всех лиц трансвеститов, транссексуалов и трансгендеров, независимо от того, меняли ли они пол в документах и изменяли ли свое имя и облик»,  — сказано в декрете.

В тексте документа поясняется, что декрет не должен приводить к увольнению уже существующего персонала, для выполнения требуемых квот, однако соответствующее количество освобождающихся должностей должно резервироваться за перечисленными лицами.

Комментарий РВС


Аргентина — одна из стран региона, где очень активно продвигается и популяризируется смена пола, как действительная, так и воображаемая. Однако этому проекту трудно достичь успеха, если не превратить маргинальное существование лиц «транс» в привлекательное и привилегированное. Ранее сообщалось об открытии в Аргентине первого жилого комплекса для трансгендеров. Теперь у лиц «транс» есть квоты на рабочие места в госсекторе. От приема на работу в детское учреждение лиц «транс» теперь защищает лишь надежда, что у них нет диплома учителя или воспитателя детского сада. В планах сообщества установить квоты на свое участие в социальных программах.

То, что происходит в Аргентине, это и есть практическое осуществление так называемого гендерного равенства, когда каждая группа ЛГБТ-сообщества обеспечена привилегиями, льготами и квотами при устройстве на работу, участии в социальных программах, выборах в парламент и так далее.

В своем стремлении уничтожить фунадментальное свойство личности — пол Аргентина, разумеется, не одинока и следует по стопам США.

Источник ИА Красная Весна