В Бельгии в свидетельстве о рождении появится третий пол

 
Власти Бельгии намерены добавить в свидетельства о рождении помимо мужского и женского третью опцию пола. Об этом 9 ноября сообщает агентство Belga.
 
В качестве третьей опции человек может быть зарегистрирован в категории «X». Такое предложение упоминается в последней записке об общей политике министра юстиции Винсента Ван Квикенборна.
 
«Я знаю, что это очень деликатный с этической точки зрения вопрос. Поэтому я хочу привлечь парламент. Я надеюсь, что обсуждение пройдет в условиях полной открытости и свободы », - заявил министр юстиции.
 
Власти Бельгии не первый раз рассматривают этот вопрос.В прошлом году Конституционный суд уже признал нынешние формы документов дискриминирующими по отношению к «людям с небинарной гендерной идентичностью». Такие люди должны иметь возможность «адаптировать пол в свидетельстве о рождении к своей гендерной идентичности», заявили в Суде.
 
Затем КС Бельгии предложил создать одну или несколько дополнительных категорий в свидетельствах о рождении или даже  отменить регистрацию пола в гражданском статусе.


Комментарий РВС

Важно понимать,  что лишать ребенка половой идентичности предлагается уже с момента рождения. Ведь галочку "Х" предлагается ставить в свидетельстве о рождении. Ранее инверсия половой идентичности считалась серьезным психическим заболеванием. Но год назад в Международную классификацию болезней (МКБ-11) внесли изменения, согласно которым гендерная дисфория больше не считается психическим расстройством. Несколько десятилетий назад то же самое произошло с гомосексуализмом.  Сейчас, в последней версии МКБ-11, уже видны первые признаки того же процесса в отношении педофилии. Тяжелые психопатологии  возводятся в ранг нормы. Но на примере новости из Бельгии мы видим, что эту патологию начинают постепенно навязывать детям, с самого их рождения.