В Эстонии призвали к бойкоту «семейного» референдума

Извращения
Скопина Ольга © ИА Красная Весна

Заявление против внесения понятия традиционной семьи в Конституцию принял Совет уполномоченных Социал-демократической партии Эстонии 26 сентября, сообщает пресс-служба партии.

«Социал-демократы не поддерживают проведение референдума для изменения Конституции по вопросу статуса семьи. Конституция Эстонской Республики не нуждается во внесении в нее понятия брака. Наша Конституция защищает сегодня и должна защищать и уважать и в будущем, всех людей и все семьи», — говорится в заявлении.

Эстонские соцдемы считают инициированный консерваторами референдум о внесении в Основной закон страны определения семьи как союза мужчины и женщины безответственной пропагандистской компанией, раскалывающей общество. Они призывают все политические силы отказаться от проведения референдума или голосовать против изменения конституции.

Напомним, предложение Консервативной народной партии Эстонии вынести на всенародное обсуждение внесения поправок в конституцию, закрепляющих традиционное определение семьи встречает противодействие многих политических сил страны. Критике подвергается как сама идея, так и технические детали проведения опроса, предлагаемого консерваторами.

Источник ИА Красная Весна