В Эстонии запущен проект, пропагандирующий извращения среди школьников


Драг-квин Xochi Mochi читает детям в детском саду Long Beach (США)

Проект, пропагандирующий однополые отношения среди школьников, запустила эстонская ассоциация ЛГБТ+ 29 июня, сообщается на сайте организации.

«Цель проекта — создание поддерживающей и безопасной школьной среды для ЛГБТ-молодежи в Эстонии. Для ее достижения мы привлекли к сотрудничеству молодых представителей ЛГБТ+, работников сферы образования, образовательные организации и учреждения, а также широкую общественность», — говорится в пресс-релизе.

В рамках проекта участники разработают обучающие программы и материалы, проведут занятия в школах. Также будет вестись работа в рамках объединения сочувствующих организаций и будет проведена информационная кампания, популяризирующая однополые отношения.

Также сообщается, что поводом для проведения данного проекта послужило исследование 2018 года, которое показало, что «многие молодые представители ЛГБТ+ не чувствуют себя защищенными в школе, испытывают враждебность по отношению к себе». Отмечается негативное или безразличное отношение к гомосексуальным подросткам со стороны сверстников и преподавателей.

Проект продлится до марта 2022 года. Финансирует его Фонд активных граждан (Active Citizens Fund, ACF). Оператор ACF в Эстонии — Фонд открытой Эстонии при содействии Союза некоммерческих объединений. Бюджет проекта — 80 000 евро.

Напомним, эстонская ассоциация ЛГБТ+ проводила с 22 по 28 июня онлайн-мероприятие Baltic Pride 2020, имевшее целью заменить отмененный из-за боязни коронавируса гей-парад по улицам Таллина. Тем не менее, некоторые особо активные представители сообщества не усидели на месте, и прошли-таки с радужными флагами и лозунгами по улицам столицы Эстонии.

Источник