В Германии следователи вышли на след 30 тысяч педофилов


Число подозреваемых в деле о надругательствах над детьми в городе Бергиш-Гладбах выросло до 30 тыс. человек, заявил министр юстиции немецкой федеральной земли Северный Рейн — Вестфалия Петер Бизенбах (Peter Biesenbach), 29 июня сообщает газета Tagesspiegel.

Следователи предоставили статистику в которой учитываются как случаи распространения детской порнографии, так и конкретных надругательств. «Мы хотим вытащить злоумышленников из анонимности интернета», — сказал Бизенбах.

«Нарушители общаются в тематических форумах, воспринимают надругательство над ребенком как «норму» и находят огромное число единомышленников», — поделился деталями главный прокурор земли Маркус Хартманн. После чего подвел итог: «Психологические барьеры снижаются».

Напомним, расследование надругательств над детьми в Бергиш-Гладбахе началось в октябре 2019 года с ареста одного из подозреваемых. В деле уже идентифицированы более 70 педофилов из всей Германии. В мае этого года один из подозреваемых — 27-летний солдат был приговорен к 10 годам лишения свободы и был отправлен на принудительное психиатрическое лечение на неопределенный срок.

Источник