В Госдуме решили дать скидку на интернет школьникам на дистанционном обучении

Сделать интернет дешевле на 50% для школьников, перешедших на дистанционное образование, предложил депутат Госдумы Иван Сухарев. Об этом 11 сентября сообщает Учительская газета.

Депутат попросил главу Минкомсвязи Максута Шадаева предоставить скидку до 50% на интернет для родителей, дети которых перешли на дистант. Иван Сухарев рассказал о том, что  в некоторых регионах увеличилось число заболевших COVID-19, а потому школьники там вынуждены переходить на дистанционное обучение. Родители детей сталкиваются с ситуацией, когда им приходится тратиться расходы по его организации.

Депутат предложил главе Минкомсвязи выплачивать из федерального бюджета компенсацию в размере 50% от стоимости интернет-подключения, но не более 500 рублей в месяц.

Комментарий РВС

Скидка на интернет, компенсация горячего питания. Видимо, власти отчаянно думают о том, как подкупить родителей, дети которых будут отправлены на дистанционное образование. Но каким образом планируется компенсировать потерю работы одним из родителей, которые вынуждены будут сидеть целями днями с детьми? Будет ли Госдума оплачивать таким родителям  потерянную. Зарплату? В каком размере? А главное,  никакие скидки, никакие компенсации не возместят родителям главный убыток -  отнятое право на достойное образование для их детей. Ибо дистант – это не образование. А отнятое образование – это отнятое будущее, отнятая судьба.