В Киргизии детям в праздник предложили обсудить гендерное насилие

Извращения
Скопина Ольга © ИА Красная Весна

В повестку первого онлайн-саммита детей Киргизии включено обсуждение проблемы гендерного насилия и детских браков, сообщается 1 июня на сайте ООН в Киргизии.

Детский фонд ЮНИСЕФ вместе с правительством Киргизии и партнерами организовал в рамках празднования Дня защиты детей первый онлайн-саммит детей Киргизии со следующей повесткой:

«Чему нас научил коронавирус: позитивное влияние карантина и как дети и подростки будут относится друг к другу, и ценить работу учителей, врачей и других лиц.

Детям необходимо жить в безопасной среде: что значит насилие, как это предотвратить и что должно быть сделано, чтобы покончить с насилием в Кыргызстане.

Основные проблемы, касающиеся девочек, гендерное насилие и детские браки.»

Детям и подросткам предложили делиться своими видео-обращениями по этой повестке в социальных сетях, сопроводив их пометкой @UNICEFKG.

Согласно сообщению пресс-службы правительства Киргизии, в этом мероприятии приняли участие 50 детей из семи регионов страны, Бишкека и Оша, а также вице-премьер-министр Аида Исмаилова и представитель ЮНИСЕФ в Киргизии Кристин Жольм.

Напомним, постмодернистская концепция особых прав ребенка и противопоставление их правам семьи является, наряду с концепцией гендерного насилия, является мощным средством разрушения института семьи и национального государства в интересах транснациональных финансовых элит.

Источник ИА Красная Весна