В Московских школах появилось новое анти-коронавирусное расписание

Новое расписание уроков, которое должно помочь в борьбе с распространением коронавируса, появилось московских школах.

Согласно новым инструкциям Роспотребнадзора Детей разделяют по лестницам и кабинетам. Учителя не могут подходить к ученикам на полтора метра. При этом на  педагогов налагаются новые, несвойственные им функции: каждый день опрашивать учеников о наличии в их семье больного коронавирусной  инфекцией. Если таковой обнаружится, не допускать ребенка на урок.

Кроме того, педагоги должны будут вести разъяснительные беседы о мерах профилактики распространения COVID-19.

Комментарий редакции


Все попытки развести детей и учителей на безопасное расстояние друг от друга могут свестись на нет только одним вопросом: как дети будут пользоваться уборными, которых в школе обычно не более 2-6? Для них тоже сделают графики? Поставят уборщиц пускать по одному и обрабатывать после каждого ребёнка? Предложенные властями меры профилактики крайне усложнят жизнь и учителям, и детям. Можно даже предположить, что эти меры полностью расстроят учебный процесс.

Что произойдет далее? А далее найдется «спасительный выход» - дистанционное образование. И тогда протестующие сейчас против «дистанционки»  дети, родители, учителя, с облегчением ее примут.