В Москве страдающий игровой зависимостью школьник совершил самоубийство

После отключения интернета больной игроманией ученик совершил суицид. Об этом 10 ноября пишет Московский комсомолец.

Отец 16-летнего подростка безуспешно пытался бороться с компьютерной зависимостью сына и в качесте одной из последних мер спасения ребенка решил отключить интернет. Мальчик стал игроманом в 15 лет. Сначала он улекался игровыми приставками, затем играми на компьютере, затем перешел на смартфон. Игра на смартфоне занимала у подростка все его время с утра до ночи.

Он играл в мультяшную игру на гаджете даже ночами под одеялом. Взрослые тяжело переживали болезненную зависимость сына, но специалистам его не показывали. Борьба родителей с проблемой мальчика была тяжелой  - он агрессивно реагировал на все оторвать его от игр. 9 ноября отец решил выключить интернет в квартире. На следующий день он решил включить интернет и сообщил об этом сыну, но тот никак не отреагировал на слова оцта. Позже в этот же день мальчика нашли мертвым под окнами его квартиры.

Комментарий РВС

Интересно, что скажут на это в нашем Министерстве просещения, которое решило создавать отдельную социальную сеть для подростков? Хотелось бы также узнать мнение реформаторов-цифровизаторов российского образования и хозяев сайта Учи.ру, которые вознамерились превратить учебу в компьютерную игру.  И как бы прокомментировали эту новость наши чиновники, признавшие компютерные игры видом спорта?