В Польше зарегистрировали «церковь», признающую ЛГБТ-браки

«Реформаторскую католическую церковь», в которой можно заключить гомосексуальный брак, официально зарегистрировало Министерство внутренних дел Польши, 16 марта сообщила газета Rzeczpospolita.

В государственный реестр церквей и других религиозных объединений, организация была внесена еще в январе. По мнению автора статьи, это «вероятно, единственная христианская конфессия в этом списке, которая благословляет однополые браки».

«Мы считаем, что наука — это та вещь, которую мы должны признать в нашей доктрине. Наука не отвергает факт воскресения Иисуса Христа, хотя и не может его подтвердить. Зато она ясно говорит, что существует такая вещь, как сексуальная идентичность», — цитирует издание «пастора» этой церкви, «отца» Томаша Пухальского.

Представитель религиозного объединения объяснил журналисту, что признание однополых браков опирается на учение о Святой Троице. «Человечество состоит из множества равных людей, как и лики в Святой Троице. Мы не можем дискриминировать кого-либо, потому что у него другая личность».

Отметим, что так называемая «Реформатская католическая церковь» в Польше была основана в 2007 году, ориентируясь на опыт старокатолических общин в США. Епископом церкви является Франциск Кребс, глава Экуменическое Католического Сообщества, штаб-квартира которого находится в американском городе Сент-Луис.

Читайте также: В Польше появятся «зоны, свободные от ЛГБТ»

Напомним, что польское общество остается достаточно консервативным в отношении ЛГБТ-идеологии. Так, в 2019 году более 80 польских городов объявили себя «зонами, свободными от ЛГБТ».

Источник ИА Красная Весна