В Великобритании предлагают подсадить молодежь на игры для самоизоляции

Геймеры
Изображение: (cc) dooley

Документ британской научной консультативной группы по чрезвычайным ситуациям (SAGE), предлагает обеспечить бесплатными играми и доступным интернетом молодых людей, которым пришлось изолироваться из-за коронавируса, 8 ноября сообщается на сайте Shazoo.

Согласно документу SAGE (орган правительства Великобритании, который консультирует центральное правительство в чрезвычайных ситуациях), группа населения в возрасте от 16 до 29 лет более подвержена несоблюдению самоизоляционных мер. Исследователи это связывают с недоверием к правительству и недостаточным владением информацией.

Для того чтобы снизить вероятность нарушений карантина молодым поколением, ученые предлагают на время изоляции выплатить им компенсацию, обеспечить доступность общения по сети и телефону, а также снабдить бесплатными видеоиграми.

Исследователи отмечают, что молодым людям более свойственно получение удовольствия немедленно, нежели в долгосрочной перспективе. Поэтому и вознаграждения за самоизоляцию должны быть рассчитаны на краткосрочный период, такие как пакет услуг сотовой связи, интернета или игровой абонемент.

В документе подробно не описывается, как может быть осуществлено предоставление бесплатных видеоигр и кто из молодежи будет получать подобные привилегии.

Сетевые и игровые компенсации — не единственная рекомендация для подавления протеста самоизоляции. Помимо них, было предложено еще пять пунктов. Документ был рассмотрен SAGE 22 октября, но впервые опубликован он был только 6 ноября.

Источник ИА Красная Весна