В Воронеже дистанционные госэкзамены завершились сбоем в системе


Большим количеством технических сбоев закончились пробные дистанционные экзамены в Воронежском Государственном университете, 2 июня сообщил канал «Вести Воронеж».

Многие студенты переживают, опасаясь, что не смогут сдать итоговые экзамены из-за технических проблем, с которыми они столкнулись во время пробных попыток.

Не всем студентам удалось успешно подключиться к системе онлайн-тестирования. Те же, кто смог успешно войти в систему, зачастую испытывали проблемы со звуком и изображением.

Итоговые государственные экзамены начнутся в вузе 3 июня. Студент, который сдает дистанционный экзамен, должен находиться в своей комнате один. Ему запрещается во время экзамена пользоваться поисковыми системами, а руки необходимо будет держать на видном для экзаменатора месте.

При этом в положении о сдаче экзамена предусмотрено, что студент, испытавший проблемы с техникой во время сдачи, имеет право на перенос итоговой аттестации. Также уважительными причинами для переноса будут считаться проблемы со здоровьем студента и помехи в работе интернет-провайдера.

Источник