В Южной Осетии рассказали о выявленных проблемах с «дистанционкой» в школах

Miles Birket Foster (1825 — 1899) Маленький художник
Ученики младших классов плохо осваивают школьные предметы в режиме дистанционного образования, поэтому в Южной Осетии для них допускается возобновление очных занятий, рассказала и. о. министра образования Натали Гассиева 13 ноября агентству «Рес».

«Начальная школа плохо осваивает новый материал на дистанционном обучении. Им тяжело дается такая форма образования с освоением нового материала. Школьники постарше самостоятельно могут сидеть за уроками, готовиться, общаться дистанционно с педагогами по новой теме, но малышам с 1 по 4 класс сложно осваивать новые темы», — сказала Гассиева.

Она сообщила, что на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса приняли решение, что учителя, которые перенесли коронавирус, могут обучать детей в нормальном режиме, в классах. Для этого нужно получить разрешение в Югоосетпотребнадзоре, а во время занятий соблюдать социальную дистанцию.

Стоит отметить, что в Южной Осетии все учебные заведения с 21 октября закрыты на карантин. Сегодня его продлили до 15 декабря.

Напомним, 11 ноября главный внештатный детский специалист-педиатр депздрава Москвы Исмаил Османов сообщил, что в российской столице коронавирус выявили примерно у 35 тыс. детей. Из них никто не умер от COVID-19.

Источник ИА Красная Весна