Власти Сахалина отказались переводить школьников на дистанционное обучение


Вопрос о переводе всех школ Сахалина и Курильских островов на дистанционное обучение не рассматривается, 7 октября сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

«Вопрос о возвращении на дистанционное обучение не стоит. Кроме того, досрочные каникулы не означают завершение первой четверти. После отдыха, школьники продолжат обучение по привычному графику», — заявила глава регионального минобра Анастасия Киктева.

При этом отмечается, что школьников все же отправят на досрочные каникулы с 12 по 18 октября. Это делается для того, чтобы снизить риски распространения коронавирусной инфекции среди учеников.

В настоящее время на дистанционное обучение в Сахалинской области переведено 23 класса из-за выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа среди учащихся. Таким образом, дистанционно учатся в островном регионе 589 школьников.

По последним данным, в Сахалинской области выявлено 5973 случая заражения коронавирусом нового типа. Уже 4196 пациентов выздоровели, еще 1777 получают лечение. Летальных случаев от коронавирусной инфекции в регионе, по официальным данным, не зафиксировано.

Источник