Во Всемирном банке пояснили, почему в школах нужна ЛГБТ-молодежь

Негативные эмоции в отношении ЛГБТ-молодежи и других меньшинств должны быть побеждены, так как ведут политику в неверном направлении, считает советник по вопросам образования Всемирного банка Кристофер Дж. Томас, 2 июля сообщает пресс-служба Брукингского института.

Эксперт указывает на чрезмерное отчуждение в учебных заведениях мира по отношению к беременным девочкам или ЛГБТ-организациям студентов, но начинает этот разговор с других, менее спорных категорий меньшинств. Например, с мигрантов.

Он считает, что по отношению к данным и другим меньшинствам общество должно проявить любовь, надежду и начать сотрудничать с ними во имя более здоровой и справедливой политики.

Эксперт солидаризируется с философом Нуссбаумом, который уделял, по словам Кристофера Дж. Томаса, большое внимание эмоциям, не запрограммированным от рождения и сформированным социальным контекстом.

Для того, чтобы изжить негативные, по мнению эксперта, эмоции по отношению к ЛГБТ-студентам и прочим меньшинствам, он предлагает прилагать усилия в социальной сфере и переформатировать социальные институты.

Комментарий РВС
Негативные эмоции по отношению лицам к не традиционной гендерной ориентацией формируются не только за счет непохожести их на обычных людей. Не только широкая пропаганда ЛГБТ-ценностей на Западе (дошедшая до мультфильмов для детей) вызывает раздражение у традиционного общества. В ряде стран внедрены стандарты, которые позволяют получить открытым ЛГБТ+ гражданам ряд преференций по устройстве на работу, увольнении, налогах, здравоохранении и т.д. Переформатирование традиционного общества идет тоталитарными методами, невзирая на мнение большинства. Отметим, ряд стран Европы достиг отрицательного прироста местного населения, и восполняет убыль за счет мигрантов из стран Африки и Азии. Вместе с тем мигранты не готовы отказываться от своих привычек и религии, что еще более усугубляет проблемы общественной безопасности.

Источник ИА Красная Весна