Большинство родителей Германии не выдержат очередной карантин — опрос

ёдор Решетников. Опять двойка. 1952
Большинство родителей Германии чувствовали себя перегруженными во время карантина, следует из проведенного Pronova BKK опроса, сообщает 31 августа издание Redaktionsnetzwerk Deutschland.

Немецкий народ столкнулся с двумя карантинами: первый прошел с марта по май в начале пандемии, а второй с декабря по май 2021 года. На протяжение карантина большинство не продуктовых магазинов были закрыты, как и детские сады и школы.

Ситуация, в которой дети не могли идти в школу или детский сад, а родители работали на удаленке из дома, привела к существенному утомлению взрослых. 53% родителей в ходе опроса признались, что карантин существенно перегрузил их возможности.

Четверо из десяти респондентов заявили, что карантин существенно ухудшил их качество работы. Особенно пострадали от этой ситуации молодые родители, которые долгое время не работали. По данным исследования, среди родителей моложе 35 лет 58% чувствуют себя перегруженными.

Опрошенные родители особенно тяготились ощущением того, что они несут ответственность, если их ребенок не успевает за школьными заданиями. Две трети родителей, имеющих детей в возрасте от шести до 13 лет, считают домашнее обучение слишком сложным. Каждая вторая семья заявила, что зависит от помощи в уходе за ребенком.

Pronova BKK — это ассоциация фондов медицинского страхования компаний таких корпораций, как BASF, Bayer, Continental и Ford, которая представляет 650 000 застрахованных лиц.

Комментарий РВС

Данная новость будет использоваться в информационной войне против тех, кто не желает прививаться от коронавируса. Им скажут: «Посмотрите, как страдают родители и дети. И всё из-за вашего нежелания пройти прививку». Такое моральное давление уже производится в массовом порядке.

При этом политики явно забывают рассказать, что главная причина введения карантина — это их карастрофическая некомпетентность. Ведь политическая система вполне осознанно разрушала медицину в угоду пресловутой эффективности. А теперь вдруг оказывается, что эффективная система здравоохранения недостаточно прочна перед лицом пандемии. Но, обвинять будут не чиновников, а непривитых граждан.

ИА Красная Весна