Британский министр по вакцинам заявил, что дети могут вакцинироваться от COVID без согласия родителей

Британские подростки смогут привиться от коронавируса, даже если их родители будут против. Об этом заявил Британский министр по вакцинам Надим Захави радиостанции «Таймс»
 
Захави объяснил, что Национальная служба здравоохранения имеет большой опыт проведения прививок школьникам, поэтому имеет право принимать решения  о вакцинации  детей.
сможет решения в этой слу оснащена для принятия подобных решений. Как только врачи определят, что подросток психически здоров, чтобы принять решение, связанное с вакцинацией, тогда они смогут свободно его прививать, объяснил Захави.
Во время воскресного интервью он заявил журналисту Ньютону Данну следующее: «нужно сделать так, чтобы врачи обсуждали это с родителями, с подростком, и если они сочтут, что они способны принять компетентное решение, то это решение пойдет в пользу желания подростка вакцинироваться", ответил министр.
 
Чтобы попытаться вывести Захави на чистую воду, Данн потребовал дополнительных разъяснений: "Итак, проясним: подросток может преодолеть запрет родителей? Если подросток действительно хочет сделать укол, и ему всего 15 лет, а родители говорят" нет", подросток может это сделать?", на что Захави ответил: "Нужно быть компетентным, чтобы принять это решение, принимая во внимание всю доступную информацию".
Самое удивительное,  что Захави, противоречит самому себе. В этот же день в интервью Sky News он сказал, что детям потребуется согласие родителей на вакцинацию, несмотря ни на что.
 
На вопрос Тревора Филлипса из Sky, может ли он "заверить родителей, что, если будет принято решение о вакцинации детей в возрасте от 12 до 15 лет, для этого потребуется согласие родителей", Захави ответил: "Я могу дать эту гарантию, абсолютно".
Отметим, 4 сентября протестующие штурмом взяли лондонскую штаб-квартиру Агентства по регулированию лекарственных средств и медицинских изделий Великобритании в знак протеста против вероятного намерения правительства вакцинировать детей в возрасте до 16 лет.