Депутат Госдумы возмутился тратами Пенсионного фонда на пиар

Пачки денег. Рубли
Изображение: Комбакова Юлия © ИА Красная Весна

Недовольство суммами расходов Пенсионного фонда России (ПФР) на пиар высказал депутат Госдумы Алексей Журавлев 6 января на своей странице в социальной сети Facebook.

Депутат прокомментировал новостное сообщение о планируемых тратах ПФР в 2021 году на пиар и разъяснительную работу на сумму в 800 млн рублей. «Пенсионный фонд РФ продолжает аттракцион неслыханной щедрости!» — заявил Журавлев.

Народный избранник отметил, что «ПФР ничего не производит, не продает, и даже, надеюсь, не торгует на черном рынке оружием и наркотиками». «Он оперирует исключительно деньгами граждан России. И вот эти самые деньги россиян он пустит на самую пустую затею в мире — на рекламу Пенсионного фонда», — сообщил депутат.

Напомним, 3 октября 2018 года президент России Владимир Путин утвердил закон, увеличивающий пенсионный возраст на пять лет для мужчин и женщин.

Отметим, летом 2019 года Центр независимой общественной экспертизы «АКСИО» провел опрос 85 тыс. человек, в котором выяснялось отношение людей к изменению пенсионного возраста в 2018 году. По данным опроса, более 50% респондентов ухудшили свое отношение к президенту России, а почти 60% к партии «Единая Россия».

Источник ИА Красная Весна