Дети будут учиться на дистанте через мобильный телефон?


Цифровая образовательная компания «ЯКласс» выпустила мобильное приложение для дистанционного обучения детей. Об этом 21 октября сообщают «Известия».

Доступ к ресурсам «ЯКласса» можно будет получить в приложении для пользователей Android. В базе содержится 1,8 трлн заданий школьной программы и 5 тыс. видеоуроков.

Цифровая платформа «ЯКласс» является резидентом фонда «Сколково». Приложение позволяет детям узнавать об оценках и домашних заданиях, а учителя смогут отмечать, прочитали ли дети их сообщения.

«Приложение «ЯКласс» позволяет школьникам продолжать обучение вне зависимости от местоположения и наличия персонального компьютера», – заявила руководитель направления Ed-tech кластера информационных технологий фонда «Сколково» Наталья Царевская Царевская.

В компании «ЯКласс» рассказали, что на сегодняшний день в России у 38,3% школьников нет компьютеров.

Комментарий РВС

В компании «ЯКласс» и в страшно научном и продвинутом фонде Сколково не знают, что обучение через мобильные телефоны страшно вредит здоровью детей?

Разрушается зрение, портится осанка. Кроме того, восприятие информации даже через большой экран значительно менее эффективно, чем вживую. Об этом говорят ученые, изучавшие проблему цифровизации образования. А уж восприятие информации через маленький экран смартфона сведет процесс обучения к полной его профанации.

Об этом в Сколково тоже не знают? Нам думается, что там все это прекрасно знают, просто господа из Сколково готовы зарабатывать деньги за счет здоровья детей. 

В последние пару лет инвестиции в цифровые образовательные компании составили десятки миллиардов рублей. И теперь цифровые компании будут выкачивать деньги из государства и населения. До последнего ослепшего и сведенного с ума ребенка.