Детский омбудсмен одобрила идею всероссийского Дня отца

Отцовство, как движение достойно своего общероссийского праздника, заявила Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Анна Кузнецова 19 февраля на совещании федерального Совета отцов.

Совет отцов при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка начал работать три года назад. В него входят более двухсот общественных организации из разных российских регионов.
Представители отцовского движения проводят проверки безопасности детских площадок в дворах, игровых центрах и образовательных учреждениях. При поддержке МВД Совет отцов смог добиться обязательства для организаций, занимающихся изготовление стеклопакетов и балконных дверей, делать блокераторы на окнах. Совет отцов выступил с предложение провести в РФ родительский диктант по безопасности детей.

«Раньше мы говорили: "Защита материнства и детства". Сегодня происходит коррекция этой социальной парадигмы: мы понимаем, что защитник материнства и детства не только, и не столько государство, сколько – отец», - сказала Кузнецова.

Комментарий РВС

Образ отца, как опоры и защитника семьи – это правильный образ, который должен транслироваться обществу и служить нравственным образцом для детей. В западных странах этот образ уже безвозвратно разрушен феминистками, которые мужчину изображают, как насильника и деспота. Доходит уже до того, что в некоторых странах без официально подтвержденного согласия, половой акт считается изнасилованием.

Нечто подобное пытаются проделать и в России Оксана Пушкина и прочие лоббисты закона о домашнем насилии. Обществу целенаправленно транслируется лживая картина о том, что ситуация в российских семьях чрезвычайно неблагополучная, что мужчины убивают женщин тысячами. Детскому омбудсмену стоит подумать над тем, как защитить мужчин от подобной грязи, потому что если не защищать отцов, то может оказаться, что и семью защищать некому.