Для педагогов России готовят «цифровые» рабочие места

Более 700 тысяч «цифровых» рабочих мест создадут для российских учителей. Об этом заявил замглавы Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Евгений Кисляков в интервью «Российской газете».

Такие рабочие места помогут педагогам предоставлять детям цифровой контент. Минцифры планирует полностью реализовать план по цифровизации педагогической деятельности к 2024 году.

Ранее в ведомстве намеревались  выполнить более простую задачу -  провести во все школы интернет. Но теперь планы изменились и одного интернета недостаточно. Нужны еще инструменты, которые помогут учителям пользоваться интернетом.

Задачи по техническому переоборудованию учебных учреждений стали частью национальной программы «Цифровая экономика». В планы по техническому оснащению школ входит также обеспечение учителей планшетами на базе российской операционной системы “Аврора”.

Комментарий РВС

Несмотря на массовые протесты родителей против цифровизации школ, несмотря на множество опубликованных исследований, свидетельствующих о вредоносном воздействии экранных устройств и социальных сетей на здоровье детей, наше правительство упорно продолжает затаскивать детей в цифровую тюрьму. И все последние шаги, предпринимаемые нашими образовательными ведомствами  - внедрение ЦОС, создание цифровых рабочих мест, создание цифровых платформ для дистанционного обучения, настойчивое приучение детей к социальным сетям – свидетельствуют, что планы господина Мишустина, обещавшего нам превратить страну в цифровую платформу, будут реализовываться, даже если ценой за это станет разрушенное поколение российских детей.