Фаучи поддержал обязательную вакцинацию детей


Обязательная вакцинация для детей – это хорошая идея. Об этом заявил медицинский советник Белого дома Энтони Фаучи 29 августа, передает телеканал Fox News.

 «Я считаю, что введение обязательных прививок для детей, которые должны появляться в школе, - это хорошая идея», - заявил он.

Фаучи добавил, что на протяжении десятилетий детям делались прививки от полиомиелита, кори, эпидемического паротита, краснухи, гепатита. Поэтому в требовании вакцинации перед приходом в школу нет ничего нового, считает он.

Объединенный школьный округ Калвер-Сити, небольшой школьный округ в Лос-Анджелесе, на прошлой неделе стал первым округом в стране, требующим вакцинации учащихся от 12 лет и старше.

Комментарии Фаучи поступили через неделю после того, как вакцина от коронавируса Pfizer-BioNTech получила полное одобрение Федерального управления по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). 

Поскольку вакцина Pfizer полностью одобрена и дети по всей стране возвращаются в школу, более 100 законодателей Конгресса на прошлой неделе призвали FDA как можно скорее дать первоначальное разрешение вакцинировать ею детей младше 12 лет.

Комментарий РВС

Детей и правда раньше вакцинировали, но, во-первых, вакцинами,которые разрабатывали и испытывали годами (и даже десятилетиями), а во-вторых, вакцинировали от тяжелых и опасных для детей заболеваний. 

В-третьих, Дети, как известно, ковидом не болеют. В-четвертых, почти все нынешние вакцины от коронавируса представляют собой принципиально новые препараты, продукты генной инженерии.

Поэтому насильственно прививать их наскоро сварганенной вакциной не только бесполезно, но и опасно.

И понятное дело, что всякое слово доктора Фаучи нашими российскими чиновниками Минздрава и Роспотребнадзора воспринимается как приказ. Поэтому нам тоже следует ждать насильственной вакцинации детей.