Галстук - фаллический символ превосходства белых мужчин, считают в Guardian

 Историю  о том, как  новозеландские парламентарии отстояли право носить галстуки,  8 февраля опубликовала газета The Guardian .

В начале февраля спикер Палаты представителей Тревор Маллард принял решение не отменять правило, согласно которому мужчины-депутаты должны носить галстуки в дискуссионной палате парламента Новой Зеландии.

Но сначала он попросил всех членов парламента написать ему о том, какой, по их мнению, должна быть деловая одежда в парламенте. По словам Малларда, значительное большинство ответивших выступили против любых изменений в стандартах одежды.

Лидер лейбористов Крис Хипкинс поддержал решение Малларда сохранить галстук. «Это свидетельствует об уважении к учреждению»,  - заявил он.

Это решение новозеландских парламентариев подверглось критике журналистов. «Белые депутаты-мужчины - демографическая группа, которая чаще всего носит галстук, - теперь в меньшинстве», - сообщает The Guardian.

Заголовок же статьи в этом издании хорошо отражает весь накал ненависти к мужественности (слово, которое нынче можно употреблять исключительно вместе со словом «токсичная»).

«Фаллический галстук - устаревший символ правления белых мужчин в парламенте Новой Зеландии», -  с таким заголовком вышла статья  в The Guardian.

Массированная информационная атака на белых мужчин-депутатов началась еще в конце 2020 года. Для того чтобы снять с них «фаллические галстуки», привлекли даже тяжелую артиллерию.

Вновь избранный сопредседатель партии племени маори Равири Вайтити произнес речь в парламенте и снял галстук после того, как рассказал о своем предке, который был ошибочно осужден за преступление и казнен в 1865 году. Вайтити сказал, что последними словами предка были: «Снимите петлю с моей шеи, чтобы я мог спеть свою песню». Вайтити закончил свое выступление, сказав, что он тоже снимет галстук, чтобы спеть свою песню.

Однако спикер Маллард указал Вайтити, что «укажет ему, что требования к деловой одежде будут применяться к нему, прежде чем он снова будет призван выступить».

Новозеландские белые мужчины не дали себя информационно кастрировать. Честь им и хвала.