Им детей совсем не жаль? В администрации президента описали пользу компьютерных игр

Компьютерные игры дело рискованное, но полезное, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко.
 
«Даже те же компьютерные игры. Понятно, что всегда должен быть баланс. Увлечение компьютером содержит в себе и риски. Но с другой стороны, нам, людям старшего поколения, надо адекватнее к этому относиться», - рассказал Кириенко журналистам йо время всероссийского детского Большого школьного пикника, посвященного деятельности и проектам Российского движения школьников.
 
Он привел пример игры Dota, которая по уровню интеллектуальных решений сопоставима с шахматами. Но шахматы  - это индивидуальная игра, а Dota  -командная, говорит Кириенко.
 
«Ты ещё и с детских лет поручаешься к тому, что в одиночку ты ничего не добьёшься, и тебе нужно уметь работать с другими людьми. Вот этот навык, который им в жизни пригодится, просто колоссальный», - добавил Кириенко.
 
Комментарий РВС
 
Игра в шахматы не приводит к возникновению у людей настоящей болезни -компьютерной игровой зависимости. Она ни к какой зависимости не приводит. Компьютерная игровая зависимость – страшная болезнь, разрушающая жизнь человека. Специалисты говорят о том, что по своей структуре эта болезнь похожа на наркотическую (особенно кокаиновую) зависимость. Похожим образом меняется гормональный фон, похожим образом искажается функционирование мозга. 
 
Так что слова Кириенко можно переиначить, например, вот таким образом: «Даже тот же кокаин. Понятно, что всегда должен быть баланс. Увлечение кокаином содержит в себе и риски. Но с другой стороны, нам, людям старшего поколения, надо адекватнее к этому относиться». Кокаин научит детей работать в команде. Давайте будем приучать детей к нему с первого класса. А лучше с детсада. 
Аргумент о командной работе очень любят те, кто хочет навязать детям компьютерные игры. Но вообще-то говоря, есть много других не компьютерных игр, которые также учат работать в команде. Тот же футбол, баскетбол, гандбол… перечислять командные виды спорта можно бесконечно. Почему бы не продвигать  в школах их? Почему надо навязывать именно разрушающие психику компьютерные игры?