Норвегия "в своем стиле" вывезла из Афганистана детей без родителей


Протест против "Барневарн"

Командир находящегося в Афганистане  норвежского подразделения Эйрик Кристофферсен заявил, что многие дети, эвакуированные из Афганистана, не имели родителей. Об этом 22 августа сообщает норвежское издание NRK.

«Мы не знаем всех родителей эвакуированных детей. Вокруг аэропорта очень хаотично и часто дети принимаются случайно», — прокомментировал Эйрик Кристофферсен, подчеркивая, что многих детей передавали через оградительную стену, установленную вокруг аэропорта.

Эйрик Кристофферсен пояснил, что все вывезенные из Кабула дети были из военного госпиталя, находящегося внутри воинской части в аэропорту Кабула. Некоторые из детей были с родителями, а некоторых приносили военные других стран, когда получали детей через ограждения аэропорта.

Напомним, 21 августа в Осло приземлился самолет с эвакуированными детьми на борту. В тот же день, выступая на пресс-конференции, министр иностранных дел Норвегии Ине Эриксен Серейде сообщила, что все дети находились на лечении в полевом госпитале в Кабуле и прибыли с родителями.
Источник

Комментарий РВС

Норвегия известна тем, что в этой стране детей массово изымают даже у иностранных родителей, оказавшихся проездом в норвежском аэропорту. Для этого достаточно подозрения норвежских социальных служб, что родители как-то не так воспитывают своих детей. Норвежская государственная социальная служба помощи детям "Барневарн" известна далеко за пределами страны своим бесчеловечным отношением к детям и родителям. По мнению экспертов, таким образом Норвегия решает свою демографическую проблему спада рождаемости.

Если афганцы, передававшие своих детей норвежским военным, надеялись когда-нибудь вернуть их назад, то этого скорее всего не будет, даже если сами родители когда-нибудь окажутся в Норвегии. И вовсе не факт, что в Норвегии афганских детей ждет счастливое будущее, принимая во внимание возможность "усыновления" в ЛГБТ семьи и вездесущую гендерную политику, предполагающую раннюю сексуализацию детей с детсадовского возраста.