Приход Байдена не сулит женскому спорту ничего хорошего — Пушков

Спортсмен (ка)-трансгендер
Изображение: Сергей кайсин © ИА Красная Весна

«Прогрессивный» курс нового президента США Джо Байдена, собравшегося включать мужчин-трансгендеров в женские спортивные команды, не сулит мировому спорту ничего хорошего, отметил глава комиссии по информационной политике Совета Федерации Алексей Пушков 24 января в своем Telegram-канале.

После прихода к власти демократ Байден подписал Исполнительный указ о предотвращении и борьбы с дискриминацией на основе гендерной идентичности или половой ориентации. В рамках этого указа, в частности, незаконным считается отказ в участии в спортивных мероприятиях атлетов, относящихся не к своему биологическому «гендеру».

«Байден собирается включаться мужчин-трансгендеров в женские спортивные команды. Эти команды будут навязывать всему миру на спортивных соревнованиях — от Олимпийских игр до чемпионатов мира», — отметил сенатор.

«И с трансгендерами, физиологически более сильными, должны будут соревноваться нормальные женщины?!» — добавил он.

Напомним, подписанный «антидискриминационный» указ Байдена также предполагает наказание за отказ трансгендерам в использовании туалетов, раздевалок и душевых того «гендера», которому они себя приписывают.

Источник ИА Красная Весна